Авторизация
 

Навальный открестился от работы в правительстве Медведева

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Известного российского оппозиционера Алексея Навального приглашали к работе в «Открытом правительстве» (ОП). Данный вопрос был согласован с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, однако блогер отказался от данного предложения. Об этом сегодня пишут «Известия» со ссылкой на члена рабочей группы по формированию ОП Сергея Гуриева.

«Со стороны Навального не встретило понимания наше предложение. С Медведевым это предложение было согласовано. В конце концов, сотрудники „Роспила“ (проект Алексея Навального по расследованию коррупционной деятельности в сфере госзакупок) принимали участие в нашей работе, делали конкретные предложения, эти предложения были приняты и материализовались в конкретных поручениях», — цитирует газета слова ректора Российской экономической школы.

В самом Белом доме заявили, что отправляли запрос непосредственно в «Роспил». Информацию о приглашении подтвердил и адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев. «Не то чтобы его звали работать на постоянной основе, но его, в частности, позвали на одно из заседаний „Открытого правительства“», — заявил он. При этом, по словам юриста, Навальный отказался принять приглашение, поскольку «считает все это профанацией» и послал вместо себя представителей «Роспила».

Напомним, накануне Дмитрий Медведев прокомментировал в ходе заседания «Открытого правительства» и последние действия Алексей Навального и оппозиции в целом. Когда один из экспертов Сергей Гуриев заступился за Навального, получившего 15 суток ареста за неповиновение сотрудникам полиции, и заявил, что на видео с задержанием блогера видно, что никакого сопротивления тот не оказывал, Медведев сказал: «Надо все-таки подумать, пусть там юристы поработают, эксперты посмотрят. Да нет, вы там на власть работаете, а это на самом деле не требует доказательств — надо уходить от таких сентенций, таких суждений».

Между тем, напоминает РБК, вчера же премьер-министр пригласил в общественные советы при министерствах «неудобных пассажиров». Под ними, уточнил глава российского правительства, подразумеваются те лица, которые могли бы конструктивно критиковать работу тех или иных ведомств.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведева, правительстве, работы, открестился, Навальный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное