Авторизация
 

Руководители российских спецслужб отчитались о доходах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Руководитель Службы внешней разведки России Михаил Фрадков заработал в течение 2011 года 5,2 миллиона рублей, свидетельствуют данные, размещенные на сайте СВР.

В собственности Фрадкова находится квартира общей площадью 587,6 квадратных метра, несколько земельных участков общей площадью более 10 тысяч квадратных метров, а также два машиноместа. Супруга руководителя СВР Елена заработала за год 175 тысяч рублей. Годом ранее Фрадков заработал 7,1 миллиона рублей.

Также в понедельник, 30 апреля, были опубликованы сведения о доходах директора ФСБ Александра Бортникова. Согласно размещенной на сайте ФСБ декларации, он заработал 4,6 миллиона рублей - примерно столько же, сколько и в 2010 году. Помимо этого в собственности Бортникова и супруги находятся две квартиры, земельный участок, жилой дом и гараж.

Согласно отчету о доходах руководства Федеральной службы охраны, опубликованном на сайте ведомства, глава ФСО Евгений Муров заработал 5,7 миллиона рублей. Вместе с супругой он владеет двумя загородными домами и двумя квартирами, а также автомобилем "Москвич-401", мотоциклом и мотовездеходом. Годом ранее в декларации Мурова был указан автомобиль Porsche Cayenne.

Сведения о доходах чиновников публикуются с 2009 года в соответствии с подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым законом. В марте 2012 года Медведев заявил, что эффект от публикации деклараций является нулевым.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: доходах, отчитались, спецслужб, российских, Руководители


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное