Авторизация
 

Депутаты хотят уволить Нургалиева

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Партия «Справедливая Россия» потребует отставки главы МВД РФ Рашида Нургалиева. Как сообщил лидер партии Сергей Миронов, депутаты 12 апреля внесут проект заявления с этим требованием в Совет Госдумы.

 

Сергей Миронов, лидер «Справедливой России»: «В четверг на совет палаты внесем такой проект».

 

Рашид Нургалиев выступит перед депутатами уже 13 апреля на «правительственном часе». Министру придется объяснить, как его подчиненные допустили изнасилование и гибель задержанного в казанском отделе полиции «Дальний».

 

Требования отставки Нургалиева, который занимает свой пост с декабря 2005 года, зазвучали громче после вскрывшихся недавно случаев истязаний в полиции. Сначала печально прославились казанские стражи порядка — они изнасиловали задержанного Сергея Назарова бутылкой из-под шампанского, и тот умер в больнице из-за разрыва прямой кишки.

 

После этого началась масштабная кампания по поиску садистов в погонах. Полицейские зверства стали вскрываться по всей стране, а на счету казанской полиции оказался не один погибший. В результате рапорт об отставке подал глава МВД Татарстана Асгат Сафаров.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Нургалиева, уволить, хотят, Депутаты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное