Авторизация
 

Песков назвал домыслами сообщения в СМИ о составе нового правительства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков назвал домыслами публикации в СМИ о будущем составе кабинета министров и опроверг информацию о том, что Владимир Путин может огласить структуру и персональный состав нового правительства еще до дня своей инаугурации.

 

Путин, который победил на президентских выборах, неоднократно заявлял, что предложит кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя нового правительства. Планируется, что инаугурация Путина пройдет 7 мая.

 

«По состоянию на сегодняшний день все, что пишут по данному вопросу, — абсолютные домыслы. Есть Медведев и есть Путин. И они заявили, что ведут консультации на предмет формирования нового правительства… Насколько я знаю, ничего по этому поводу пока официально не анонсировалось. Когда эти два человека договорятся, тогда все и будет объявлено», — сказал Песков в интервью журналу «Итоги».

 

До завершения данных консультаций все рассуждения о возможной структуре правительства и конкретных персоналиях, по его мнению, не более чем спекуляции.

 

Песков также опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что Путин может огласить новый состав правительства до инаугурации. «Тот самый случай, когда одно известное СМИ выдало желаемое за действительное», — отметил он.

 

По словам Пескова, речь на самом деле шла о запланированном на 11 апреля 2012 года ежегодном отчете председателя правительства перед Госдумой. «Мы говорили, что это будет не просто рутинный отчет по результатам минувшего года. Последнее выступление Путина в парламенте в качестве премьер-министра и одновременно — в качестве избранного президента. Значит, Владимир Владимирович просто не может не высказаться о дальнейших перспективах. Из чего ваши коллеги сделали вывод, что разговор пойдет о составе и структуре правительства. Для меня как для чиновника это выглядит подставой. Ладно, если касалось бы только меня, но это затрагивает многих людей, включая членов правительства», — отметил Песков.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нового, правительства, составе, сообщения, назвал, домыслами, Песков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное