Авторизация
 

Половина россиян ждет от Путина значительных изменений

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Половина россиян не изменили за последнее десятилетие свое мнение о Владимире Путине, действующем премьер-министре стране, свидетельствуют данные опроса Фонда общественного мнения (ФОМ). 46% опрошенных с 2000 года, когда Путин возглавил государство, не изменили своего мнения о нем, 24% стали относиться к премьер-министру лучше (на 23 процентных пункта меньше, чем в 2008 году), а оставшиеся 18% — хуже (на 11 процентных пунктов больше по сравнению с 2008 годом).

Большинство респондентов (72%) считают, что политика действующего президента Дмитрия Медведева не отличалась от политики, проводимой Путиным, когда он был главой государства. 13% опрошенных заявили, что политика Медведева отличалась — они посчитали его более слабым и менее уверенным политиком (2%).

44% респондентов хотят от Путина значительных изменений в стране, 27% согласились бы и на незначительные и только 14% опрошенных думают, что и без изменений хорошо. 22% посоветовали бы Путину поднять уровень жизни и выплат (пенсий, стипендий, пособий) в России, 11% надеются, что он будет проводить социальную политику, заботиться о людях и вообще быть ближе к народу.

10% респондентов советуют Путину заняться экономическими проблемами, притом большинство из них (8%) имеют в виду промышленность и сельское хозяйство. 9% опрошенных советуют избранному президенту бороться с безработицей, 7% — навести порядок в высших эшелонах власти и бороться с коррупцией, 6% — решить жилищные проблемы, 5% — решить проблемы здравоохранения.

ФОМ собрал эти данные с 17 по 18 марта. Опрос проводился среди 1500 респондентов в 100 населенных пунктах, расположенных в 43 субъектах РФ.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: изменений, значительных, Путина, россиян, Половина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное