Авторизация
 

Новый глава Приморья отправил администрацию региона в отставку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, который вступил в должность 16 марта, в понедельник принял решение об отставке администрации региона, сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Отмечается, что решение об отставке чиновников принято в соответствии со статьей 18 ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и статьей 36 Устава Приморского края.

Одновременно губернатор подписал распоряжение о формировании новой структуры администрации Приморского края, состоящей из восьми вице-губернаторов, в том числе двух первых заместителей главы региона.

«Структура органов исполнительной власти Приморского края (департаменты, управления) не претерпела изменений», — говорится в сообщении.

В то же время не уточняется, кто из вице-губернаторов команды прежнего главы края Сергея Дарькина переназначен.

16 марта законодательное собрание Приморья наделило полномочиями губернатора региона Миклушевского, кандидатуру которого ранее на рассмотрение краевого парламента внес президент РФ. В этот же день состоялась церемония инаугурации.

Сразу после церемонии инаугурации Миклушевский заявил журналистам, что структура краевой администрации будет более компактной — вместо 10 вице-губернаторов будет восемь, в том числе — два первых заместителя.

Он добавил, что обязанности всех вице-губернаторов будут перераспределены.

«Обязанности будут более логичными, как нам представляется», — сказал губернатор.

Ранее он заявлял, что намерен сделать администрацию Приморья более компактной и ориентированной на нужды людей, а изменения будут проведены в течение двух недель.

По его словам, он намерен создать такую систему, когда сами граждане будут оценивать эффективность работы чиновников, а на основе этих оценок будет строиться кадровая политика.

Он также отмечал, что при формировании новой администрации будет делать ставку на местные кадры, но не исключил, что часть управленцев пригласит из других регионов, передает «Интерфакс».





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: региона, отставку, администрацию, отправил, глава, Приморья, Новый


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное