Авторизация
 

Медведев пообещал не засекречивать крупные покупки чиновников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что информация о крупных расходах чиновников не будет иметь грифа "секретно", сообщает РИА Новости. Глава государства не уточнил, кто сможет получить доступ к подобным сведениям.

Ранее газета "Ведомости" написала, что доступ к информации о расходах чиновников будет ограничен. По данным газеты, возможно эту информацию объявят гостайной.

"Открыл сегодня газету, и там написано, что вся информация на тему расходов государственных служащих, приобретения ими соответствующих видов имущества будет идти под грифом 'секретно'. Абсолютное передергивание смысла закона", - приводит слова президента "Интерфакс".

В то же время в опубликованном на сайте "открытого правительства" законопроекте говорится, что сведения о расходах чиновников и членов их семей "относятся к информации ограниченного доступа". В документе уточняется, что если эти данные "составляют государственную тайну", то "подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной тайне".





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: покупки, чиновников, крупные, засекречивать, пообещал, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное