Авторизация
 

На президентских выборах обработаны 100 процентов бюллетеней

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Центризбирком объявил об обработке всех 100 процентов бюллетеней на выборах президента России. По последним данным, премьер-министр Владимир Путин победил, набрав 63,6 процента голосов.

Второе место на выборах занял лидер КПРФ Геннадий Зюганов, за которого проголосовали 17,18 процента избирателей. Предприниматель Михаил Прохоров, получивший 7,98 процента голосов, стал третим. На последних местах — лидер ЛДПР Владимир Жириновский и председатель " Справедливой России " Сергей Миронов (соответственно 6,22 и 3,85 процента голосов избирателей).

Голосование на выборах прошло 4 марта. Для Владимира Путина эта третья победа на президентских выборах: он уже избирался на пост главы государства в 2000 и 2004 годах. В этот раз должность президента он будет занимать в течение шести лет.

Как сообщает Agence France-Presse, победу Путина в первом туре голосования признали в ЕС. С соответствующим заявлением 5 марта выступила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: бюллетеней, процентов, обработаны, выборах, президентских


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное