Авторизация
 

Более 380 тысяч полицейских проследят за порядком на выборах в РФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Более 380 тысяч сотрудников МВД РФ будут следить за порядком в день президентских выборов 4 марта, сообщила в четверг пресс-служба главка по обеспечению охраны общественного порядка (ГУОООП) МВД России.

Первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Александр Горовой сообщил, что помогать сотрудникам полиции в этот день будут 29,6 тысяч народных дружинников и 30,8 тысяч представителей частных охранных предприятий.

За день до голосования все избирательные участки (более 94 тысяч) будут проверены кинологами со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатки, а также обследованы с помощью специальных технических средств. Как и прежде, будут применяться металлодетекторы. После проверки на участках будет выставлена круглосуточная охрана, которую мы снимем только после того, как увезут избирательные бюллетени, — цитируются слова Горового в релизе.

Отдельное внимание будет уделяться охране камер видеонаблюдения. По данным ведомства, на сегодняшний день полицейскими по всей стране выявлено 14 преступлений, связанных с хищением оборудования на избирательных участках. Все они раскрыты.

Установка веб-камер организована по инициативе премьер-министра РФ Владимира Путина, баллотирующегося на пост президента, чтобы избежать возможных фальсификаций во время выборов президента.

Горовой также сообщил, что с 27 февраля в МВД РФ работает «горячая линия» для сообщений граждан о фактах правонарушений. Только за три первых дня ее работы поступило 62 таких сообщения.

По данным ведомства, особое внимание будет уделяться обеспечению безопасности проведения выборов в республиках Северного Кавказа, там в охране правопорядка будут задействованы более 32 тысяч сотрудников МВД России. На территории всей страны 4 марта все сотрудники МВД РФ будут нести службу в усиленном режиме.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: порядком, выборах, проследят, полицейских, тысяч, Более


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное