Авторизация
 

Явлинский: Россию могут ждать досрочные выборы президента

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский считает, что следующие президентские выборы могут пройти гораздо раньше, чем через положенные шесть лет, передает РИА «Новости». Явлинский пытался зарегистрироваться кандидатом в президенты РФ, однако ЦИК отказал ему на основании брака около 26% подписных листов при допустимых 5%.

«Ситуация в стране такая, и шесть лет — это такой большой срок в XXI веке, что я вообще-то думаю, что находиться у власти 18 лет никакой человек в XXI веке ни в какой стране не сможет», — заявил Явлинский в интервью журналистам. Вопрос о проведении новых президентских выборов может очень скоро появиться на повестке дня, поэтому оппозиция, по его словам, должна быть к этому готова. «Мы будем специально вести подготовку. Этим будет заниматься и федеральный совет, который сегодня вырабатывает свою политическую линию. Этим будет заниматься бюро партии и политический комитет партии», — добавил политик.

Выборы президента РФ пройдут 4 марта. На пост главы страны претендуют миллиардер Михаил Прохоров, Сергей Миронов («СР»), Владимир Путин («ЕР»), Геннадий Зюганов (КПРФ) и Владимир Жириновский (ЛДПР).





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборы, президента, досрочные, ждать, Россию, могут, Явлинский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное