Авторизация
 

Депутаты Петербурга одобрили 12-часовой запрет на продажу алкоголя

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутаты одобрили предложение губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко об ограничении розничной продажи алкоголя с 21 часа до 9 часов. Это решение было принято 24 февраля 2012г. на заседании комитета по законодательству Законодательного собрания.

На мероприятии был сформирован проект повестки заседания ЗС Петербурга 29 февраля 2012г. Собранию рекомендовано принять в первом чтении проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга и признании утратившими силу некоторых законов Санкт-Петербурга», внесенный губернатором в первоочередном порядке.

В законопроекте уточняются полномочия правительства Петербурга в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Кроме того, в проекте предлагается установить дополнительное ограничение времени продажи розничной алкогольной продукции в Санкт-Петербурге с 21 часа до 9 часов. При этом данное ограничение не будет применяться до 1 июля 2012г. в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, а в отношении таких напитков с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции — до 1 января 2013г. (до момента признания алкогольной продукцией в соответствии с нормами федерального законодательства).





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: продажу, алкоголя, запрет, 12часовой, Петербурга, одобрили, Депутаты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное