Авторизация
 

Начались кражи веб-камер с избирательных участков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

12 февраля из Дома культуры села Сачковичи Климовского района области похитили программно-аппаратный комплекс из двух веб-камер марки Logitech и одного ноутбука марки Lenovo. Оборудование предназначалось для круглосуточной трансляции выборов президента Российской Федерации на избирательном участке, пояснили в МВД. Об этом сообщает РБК.

Стражи порядка установили, что злоумышленник разбил оконное стекло и, отжав дверцы металлического ящика, похитил видеооборудование. Позднее выяснилось, что охрана данного объекта не осуществлялась.

Вскоре подозреваемый в краже был задержан. Это ранее судимый молодой человек 1990 года рождения. При обыске у него нашли камеры и ноутбук.

Напомним, установка веб-камер на избирательных участках производится по инициативе кандидата в президенты, премьер-министра РФ Владимира Путина. Как ожидается, камерами оснастят как минимум 60 процентов участков. На каждом из них будут работать две камеры — одна будет снимать общий план участка, а другая — урну. Записи будут транслироваться через сайт «Веб-выборы 2012». Архив записей будет храниться в течение года, однако к нему не будет свободного доступа.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: участков, избирательных, вебкамер, кражи, Начались


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное