Авторизация
 

Медведев вручил Христенко орден и освободил от должности

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении Виктора Христенко от должности министра промышленности и торговли РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства также наградил Христенко орденом Почета за большой вклад в проведение государственной политики в области промышленности и многолетнюю добросовестную работу.

Христенко переходит на работу в Евразийскую экономическую комиссию — его назначили ее председателем 19 декабря 2011 года. К работе на этом посту он приступает с сегодняшнего дня. Постоянная наднациональная структура ЕЭК придет на смену комиссии Таможенного союза, которая прекратит свое существование 1 июля 2012 года. Кандидатуру Христенко единогласно поддержали президенты России, Белоруссии и Казахстана.

Существует несколько версий того, кто займет место Христенко в Минпромторге. По данным газеты «Коммерсантъ», возможным претендентом на эту должность является гендиректор группы «Соллерс» Вадим Швецов. Накануне «Ведомости» сообщили о другом кандидате — по информации издания, исполняющим обязанности министра промышленности и торговли станет заместитель Христенко Денис Мантуров.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: освободил, должности, орден, Христенко, вручил, Медведев


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное