Авторизация
 

Суд в Москве рассмотрит иск бывшего «яблочника» к Явлинскому

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Хамовнический суд Москвы во вторник рассмотрит иск одного из бывших лидеров партии «Яблоко» Алексея Михайлова к Григорию Явлинскому с требованием признать незаконным исключение из состава руководства близкой к партии общественной организации.

Явлинский ранее обвинял Михайлова в совершении мошеннической операции с имуществом партии, однако суд оправдал его. По версии следствия, признанной необоснованной, Михайлов, находясь на посту председателя cовета «Центра экономических и политических исследований» ("ЭПИцентр"), который был местом разработки экономических проектов партии «Яблоко», в 2006 году предпринял попытку продать здание организации в центре столицы площадью около 2 тысяч квадратных метров и стоимостью 80 миллионов рублей.

Во время нахождения Михайлова на скамье подсудимых, 22 июля 2011 года Явлинский инициировал его переизбрание на должности председателя совета «ЭПИцентра» и исключение из состава организации ряда членов. Михайлов, а также бывшие члены «ЭПИцентра» Михаил Задорнов и Сергей Зверев, считают решение совета «ЭПИцентра» незаконным и настаивают в суде на его отмене.

Согласно материалам иска, трое членов совета «ЭПИцентра»— Михайлов, Задорнов и Зверев, — не принимавшие участия в заседании 22 июля, сочли его решения незаконными по причине отсутствия на нем квалифицированного большинства и истечения полномочий Явлинского как председателя.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Явлинскому, «яблочника», бывшего, рассмотрит, Москве


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное