Авторизация
 

Вайно возглавил законопроектную комиссию правительства РФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Руководитель аппарата правительства Антон Вайно, занявший этот пост в конце прошлого года после перехода вице-премьера Вячеслава Володина в кремлевскую администрацию, утвержден главой комиссии кабинета министров по законопроектной деятельности.

Соответствующее постановление 26 января подписал премьер Владимир Путин, сообщает в понедельник вечером сайт правительства.

Согласно документу, лицо, занимающее позицию главы правительственного аппарата в ранге федерального министра, является председателем законопроектной комиссии по должности.

Комиссия была образована для обеспечения законопроектной деятельности правительства и его взаимодействия с Госдумой и Советом Федерации. Ее основными задачами являются совершенствование законопроектной деятельности кабмина и повышение качества законопроектной работы федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в этой сфере деятельности. В задачи комиссии также входит формирование позиции правительства по законопроектам и законам, рассматриваемым Госдумой и Совфедом.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: правительства, комиссию, законопроектную, возглавил, Вайно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное