Авторизация
 

В Москве задержан депутат из Петербурга с 3 кг гашиша

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Накануне вечером у дома 43 по улице Митинской в городе Москве сотрудниками УФСКН России по Московской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан депутат 4 созыва Муниципального Совета Муниципального образования Муниципального округа №54 города Санкт-Петербурга Дмитрий Лариков 1980 года рождения, говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

В ходе личного досмотра в присутствии понятых у него обнаружен и изъят пластиковый кейс, в котором находились 30 свертков с гашишем массой 2,9 кг. Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

В частности, следствием установлено, что 25 января Лариков выехал из Санкт-Петербурга в 3 часа дня, попросив за 10 тысяч рублей своего знакомого отвезти его в Москву. Приехав ночью к продуктовому магазину по улице Митинской, он собирался оставить кейс в камере хранения.

Следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Ларикова меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время он будет допрошен в качестве подозреваемого.

Сейчас следователи проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гашиша, Петербурга, депутат, задержан, Москве


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное