Авторизация
 

Замглавы Минкомсвязи рассказал о забавах россиян на выборах президента

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В день президентских выборов 4 марта 2012г. у россиян будут две забавы: посмотреть в Интернете, как голосовали они сами и как голосуют их родственники, считает заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух.

Отвечая на вопрос журналистов о предстоящей трансляции хода голосования в Интернете, замглавы ведомства не исключил, что "могут быть какие-то флешмобы".

И.Массух напомнил, что 1 февраля 2012г. Минкомсвязи РФ откроет специальный сайт, где любой пользователь может зарегистрироваться, чтобы 4 марта посмотреть трансляцию голосования на выборах президента России. Желающие также смогут воспользоваться для этого существующими аккаунтами во всех возможных социальных сетях, например в "Одноклассниках" или "ВКонтакте".

"Есть договоренность с Mail.ru и "Яндексом", то есть все эти аккаунты будут обеспечивать доступ к этому сайту, и гражданин должен просто выбрать, какие участки он хочет смотреть. Этот выбор он должен сделать с 1 февраля до 3 марта. Ограничений нет, можно посмотреть всю 91 тыс. участков", - подчеркнул И.Массух.

Ранее сообщалось, что Минкомсвязи не успеет установить веб-камеры на всех избирательных участках страны: ведомство гарантировало онлайн-трансляцию хода голосования лишь с 60% участков.

Напомним, поручение оборудовать все избирательные участки страны веб-камерами дал премьер-министр РФ Владимир Путин в прямом эфире государственных телеканалов, отвечая на вопросы россиян.

"Я предлагаю и прошу ЦИК установить веб-камеры на всех избирательных участках страны - их у нас более 90 тыс. Пусть они работают круглосуточно, днем и ночью, чтобы страна видела, что происходит на выборах, - подчеркнул В.Путин. - Пусть страна видит, что происходит у каждого конкретного ящика, чтобы снять напрочь всякие фальсификации на этот счет".

Таким образом, поручение премьера об обеспечении прозрачности президентских выборов к 4 марта в полном объеме выполнить не удается.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборах, президента, россиян, забавах, Минкомсвязи, рассказал, Замглавы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное