Авторизация
 

Женщину подозревают в убийстве 17 пенсионерок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы города Красноуфимска Ирины Гайдамачук. Об этом говорится в сообщении следственного комитета РФ сегодня. В частности, она обвиняется в совершении семнадцати убийств (п.п. «а», «з» ч.2 ст.105 УК РФ), разбое (ч.ч. 2, 4 ст.162 УК РФ), а также покушении на уничтожение чужого имущества путем поджога (ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ).

По данным следствия, с 2002 по 2010 годы Гайдамачук на территории области совершила серию разбойных нападений и семнадцать убийств одиноких пожилых женщин возрастом от 60-ти до 89-ти лет.

В каждом случае обвиняемая звонила в квартиры потерпевших и представлялась работницей социальных служб, тем самым добиваясь доверия пенсионерок. После того, как женщины впускали ее внутрь, она наносила им смертельные удары по голове.

«После этого Гайдамачук обыскивала помещения и похищала денежные средства. В трех случаях она пыталась укрыть следы совершенного преступления и поджечь квартиры», — говорится в сообщении СК РФ.

Кроме того, по данным следствия, в феврале 2003 года обвиняемая напала на пожилую хозяйку одной из квартир в городе Красноуфимске, но похитить ничего не успела, поскольку на крики потерпевшей прибежал сосед, что заставило ее скрыться с места происшествия, не завершив преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пенсионерок, убийстве, подозревают, Женщину


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное