Авторизация
 

«Ростелеком» начал работу над организацией видеотрансляции на выборах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

«Ростелеком» по поручению Минкомсвязи России начал создание системы интернет-трансляции голосования и подсчета голосов на президентских выборах, сообщает в субботу пресс-служба компании.

В рамках проекта, инициатором которого стал премьер Владимир Путин (баллотируется от ЕР), будет организована веб-трансляция на президентских выборах 4 марта 2012 года во избежание возможных фальсификаций. Проект уникален по масштабу, а на его реализацию из бюджета будет выделено 13 миллиардов рублей. Исполнителем проекта выступит национальный оператор связи «Ростелеком».

«Согласно техническому заданию создаваемая система охватит 91,4 тысяч участковых избирательных комиссий, а ее производительность обеспечит возможность подключения 25 миллионов пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с 1 камеры». — говорится в сообщении.

Для решения задачи будет задействована сеть передачи данных «Ростелекома», семь окружных центров обработки данных (ЦОД) в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске, а также региональные центры обработки данных в других городах России. В рамках подготовки к проекту сеть и ЦОД будут модернизированы, сообщает пресс-служба компании. Кроме того компания модернизирует или проложит заново десятки тысяч линий для подключения участковых избирательных комиссий.

«Ростелеком» уже разработал, протестировал и утвердил типовые технические решения для необходимого оснащения участковых избирательных комиссий. Компания также определила поставщиков соответствующего оборудовании", — говорится в релизе.

Также «Ростелеком» собирается обеспечить систему защитой от несанкционированного вторжения, а также от других угроз, включая DDos-атаки. Для обеспечения техподдержки оказания услуги компания откроет специализированный Центр обработки вызовов.

В конце декабря общественно-экспертный совет, сформированный для обсуждения организации видеотрансляции с избирательных участков, представил финальный проект системы, подразумевающий использование камер нескольких типов. Основным средством были выбраны веб-камеры, а на участках с достаточной пропускной способностью интернет-канала будут устанавливать и IP-камеры.

По словам главы Минкомсвязи Игоря Щеголева, избирательные участки будут оснащены камерами к середине февраля. Всего на президентских выборах будет организовано около 94 тысяч избирательных участков, однако трансляция не будет вестись примерно с 1–1,5 тысячи участков — в следственных изоляторах, закрытых административно-территориальных образованиях, военных частях и больницах.

Всего на избирательных участках планируется установить почти 200 тысяч камер. Однако, как заявлял ранее Щеголев, на складах компаний-поставщиков пока нет такого оборудования в необходимых объемах, а на 30 тысячах участков отсутствует фиксированное подключение к интернету.

Для общественного обсуждения проекта был создан сайт webvybory2012.ru. Также планируется проводить открытое обсуждение реализации проекта, для чего могут быть созданы общественные советы, аналогичные тому, что вел обсуждение на этапе планирования.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: видеотрансляции, выборах, организацией, работу, начал, «Ростелеком»


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное