Авторизация
 

Путин послал Белых «сигнальчик»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр России Владимир Путин потребовал от губернатора Кировской области Никиты Белых выйти из отпуска и разобраться в причинах резкого роста тарифов ЖКХ в одном из населенных пунктов региона, сообщает РИА «Новости». Вопрос был поднят на селекторном совещании, посвященном оценке эффективности работы руководства регионов. «Как получилось так, что в Кирове дважды прям, и в последний раз 4 декабря, на 40% взяли и выросли тарифы на горячую воду? Городок такой Нововятский. Прямо на 40% взяли и вдули. Руководство региона такие вещи вообще не отслеживает что ли?» — задал вопрос премьер.

По словам исполнителя обязанностей губернатора Кировской области Алексея Кузнецова, у него нет информации о повышении тарифов, однако он пообещал проверить данные.

Сам губернатор области на совещании не присутствовал. «Белых где? Где губернатор?» — спросил премьер. Кузнецов ответил, что тот еще находится в отпуске. «Сегодня какое число — десятое, рабочий день. Вы пошлите, пожалуйста, сигнальчик. Пускай заканчивает отпуск, выходит на работу. Работать надо», — подчеркнул Путин.

Как пишут местные СМИ, ранее директор по сбытовой деятельности компании «Кировские коммунальные системы» Павел Едигарев сообщал, что рост тарифов на воду в 2012 году будет осуществляться в 2 этапа. Так, с 1 июля 2012 года стоимость водоотведения и водоснабжения вырастет на 5,9%, а с 1 сентября — еще на 5%. Один кубический метр воды с июля подорожает на 0,96 рублей, с 1 сентября — на 0,89 рублей. На 1 июля тариф составит 17,39 рублей, на 1 сентября — 18,28 рублей (с НДС). Стоимость кубометра отведенных стоков увеличится с 1 июля на 0,63 рублей, с 1 сентября — на 0,59 рублей. Тариф с 1 июля составит 11,14 рублей, с 1 сентября — 11,73 рублей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «сигнальчик», Белых, послал, Путин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное