Авторизация
 

Прохоров предлагает переселить президента РФ из Кремля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бизнесмен Михаил Прохоров, собирающийся баллотироваться в президенты в марте 2012 года, предлагает переселить главу государства из Кремля, чтобы на дорогах Москвы стало меньше пробок. Об этом миллиардер написал в своем блоге в ЖЖ.

По его словам, президенту нужно найти удобное место, где он мог бы спокойно и жить и работать, никому не мешая. «Место, где размещалась бы и резиденция, и кабинет», — пишет миллиардер, добавив, что поближе к президенту должна переехать и его администрация. Прохоров считает, что такие действия поспособствуют переезду из центра и другой власти. «И без всяких мегапланов расширения Москвы все произойдет», — подчеркивает он.

По мнению бизнесмена, весь Кремль нужно сделать постоянно действующим музеем, открытым для посещения всеми желающими в любое время. Как говорится в его сообщении, Прохоров давно заметил, что атмосфера Кремля как-то плохо влияет на людей, которым приходится там работать. «Слишком много там негативной энергии накопилось. Все, кто туда попадают, постепенно почему-то пропитываются духом советского Политбюро. Не иначе именно там живет призрак коммунизма, который когда-то бродил по Европе», — поясняет Прохоров, добавив, что нужно сделать так, чтобы этот дух был подальше от власти.

Прохоров объявил о своем решении баллотироваться в президенты РФ 12 декабря. 15 декабря ЦИК получил от него необходимые документы для выдвижения кандидатом на пост главы государства. 18 декабря ЦИК зарегистрировал группу избирателей Прохорова, который еще не определился, кто станет руководителем его избирательного штаба.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кремля, президента, переселить, предлагает, Прохоров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное