Авторизация
 

Андрей Дунаев решил остаться лидером "Правого дела"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Исполняющий обязанности председателя "Правого дела" Андрей Дунаев решил остаться во главе партии. Об этом он заявил в интервью газете "Известия". Ранее политик обещал покинуть свой пост в случае провала на выборах в Госдуму.

По словам Дунаева, он решил закрепить за собой пост лидера, поскольку "за пост председателя партии стали биться несколько человек, в том числе Борис Надеждин и Андрей Богданов, с совершенно неадекватными желаниями".

"Надо сейчас не выяснять отношения и становиться масонской партией Богданова или авторитарной партией Надеждина, который выгонит всех неугодных руководителей региональных отделений", - считает Дунаев.

Заседание политсовета, назначенное на 15 декабря, как заявил Дунаев, решено перенести на 21 декабря. На нем, как ожидается, будет утверждена дата проведения съезда. Предположительно, он пройдет 4 февраля. Там Дунаев и предложит свою кандидатуру.

В пресс-релизе, выпущенном партией по итогам последнего заседания политсовета 8 декабря, говорилось, что Андрей Дунаев собирается уйти в отставку. "Сейчас идут переговоры со многими известными в либеральной среде людьми. Я человек слова и не отказываюсь от заявлений, в которых я обещал уйти с поста руководителя партии в случае непрохождения в Госдуму", - приводились слова и.о. председателя.

Борис Надеждин, в свою очередь, обещал "перехватить" власть в "Правом деле" и отправить Дунаева в отставку. Он собирался поднять этот вопрос на заседании политсовета 8 декабря, однако в итоге такого решения не было принято.

Андрей Дунаев возглавил партию после отставки с поста лидера бизнесмена Михаила Прохорова в сентябре 2011 года. Считается, что отставка Прохорова была организована при участии Андрея Богданова - бывшего лидера Демократической партии России.

Борис Надеждин утверждал, что с уходом Прохорова в партии сложилась катастрофическая ситуация. По итогам выборов в Госдуму 4 декабря "Правое дело" получило около 0,5 процента голосов и не попало в парламент. В связи с низким результатом партия решила не выдвигать своего кандидата на президентских выборах.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лидером, Правого, остаться, решил, Дунаев, Андрей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное