Авторизация
 

ЦИК получил документы для регистрации Путина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса



Документы, необходимые для регистрации кандидатом в президенты премьер-министра Владимира Путина, поступили 14 декабря, в первый возможный день, в ЦИК, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По закону Центризбирком обязан рассмотреть вопрос о регистрации кандидата в течение 10 дней, то есть в случае с Путиным - до 24 декабря.

Кандидатом в президенты Путина выдвинула партия "Единая Россия" 27 ноября. Он подал документы в рабочую группу ЦИК 7 декабря, а 14 декабря должен был, как сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря ЦИКа Николая Конкина, предоставить последний необходимый для регистрации документ - финансовый отчет.

Помимо Путина, в рабочую группу ЦИК сдал документы на регистрацию кандидат от партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов. Ему осталось предоставить финансовый отчет. Еще один кандидат от партии, Владимир Жириновский, которого выдвинула ЛДПР, документов в ЦИК пока что не подал. Он, как и другие кандидаты от политических партий, должен сделать это не позднее 20 декабря.

Документы на регистрацию подал также самовыдвиженец Николай Левашов. Если ЦИК зарегистрирует его кандидатуру, то Левашову надо будет до 18:00 18 января 2012 года собрать два миллиона подписей в свою поддержку. Помимо Левашова, на президентский пост намерены баллотироваться не менее 12 самовыдвиженцев, в том числе лидер "Другой России" Эдуард Лимонов и бывший лидер "Правого дела" Михаил Прохоров. Самовыдвиженцы должны до 15 декабря провести собрание в свою поддержку с участием как минимум 500 человек, при этом уведомить ЦИК о собрании надо было не позднее чем за пять дней до его проведения.

Выборы президента РФ состоятся 4 марта 2012 года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путина, регистрации, документы, получил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное