Авторизация
 

Жириновский: Прохорова ждет плачевный результат на выборах и эмиграция

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пророчит бизнесмену Михаилу Прохорову плачевный результат на президентских выборах в марте 2012 года и эмиграцию.

«Собрать 2 миллиона подписей (в поддержку кандидатуры Прохорова) будет тяжело. Тем более в разгар суровой зимы и новогодних каникул», — заявил Жириновский журналистам в понедельник, комментируя заявление Прохорова о намерении участвовать в президентских выборах.

«Но даже если он их все-таки соберет, и они будут приняты, неужели он не видел результаты выборов в Госдуму? Его избирателей в стране нет», — добавил либерал-демократ.

Центризбирком в минувшую пятницу подвел итоги выборов: «Единая Россия» получила 49,32% голосов, КПРФ — 19,19%, «Справедливая Россия» — 13,24% голосов, ЛДПР — 11,67%, «Яблоко» — 3,43%, «Патриоты России» — 0,97%, «Правое дело» — 0,6%.

По мнению Жириновского, чтобы с треском не провалиться, Прохорову надо получить хотя бы 2–3 миллиона голосов. «Но кто эти 2–3 миллиона, которые могли бы за него проголосовать? Он говорит: средний класс. Но наиболее удачливые выехали за границу. Те, кто здесь, скорее будут голосовать за оппозицию», — отметил Жириновский.

Политик уверен, что после поражения на выборах 4 марта Прохоров уедет из страны. «Шутить с политикой и демократией нельзя!» — подчеркнул председатель ЛДПР.

«Такие, как Прохоров, были уже не раз. Они получали полпроцента», — добавил Жириновский.

В свою очередь лидер эсеров, кандидат в президенты РФ Сергей Миронов приветствует, что за пост президента будут бороться люди самых разных политических взглядов, но тоже не верит в успех Прохорова на выборах.

«С точки зрения успеха, я не верю. Всю свою успешность господин Прохоров продемонстрировал на опыте создания партии. Бизнес и политика — это разные вещи», — сказал Миронов в эфире радио «РСН» в понедельник.

Прохоров на протяжении трех месяцев возглавлял «Правое дело». Однако в середине сентября 2011 года в партии разгорелся скандал: в первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором Прохоров объявил о «рейдерском захвате» партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

«Можно быть эффективным менеджером в бизнесе, но ничего не понимать в политике, что до последнего времени мы видели в истории с Михаилом Прохоровым», — сказал Миронов.

Заместитель секретаря ЦК КПРФ Владимир Кашин тоже рад тому, что в президентской гонке будут участвовать люди совершенно разных политических взглядов, в том числе и Прохоров.

«Сколько может набрать? Ну, может, процента три-четыре: процента полтора — это его среда, и за счет харизмы еще процента полтора. Вот около трех процентов», — сказал Кашин РИА Новости.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: выборах, эмиграция, результат, плачевный, Прохорова, Жириновский


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное