Авторизация
 

К памятнику Кадырову в Москве подбросили свиные головы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

К памятнику Ахмату Кадырову в Южном Бутово в Москве подбросили две свиные головы. Об этом понедельник, 5 декабря, "Интерфаксу" сообщили в правоохранительных органах города. По словам собеседника агентства, инцидент произошел "накануне примерно в 5:30 утра".

Свиные головы к памятнику первому президенту Чечни принесли три человека. Они достали головы из пакета, положили их около основания памятника, а после этого скрылись с места происшествия. Вскоре к памятнику Кадырову подъехали полицейские, которые убрали свиные головы.

Сотрудники полиции уже изучили кадры видеозаписей камер наружного наблюдения, установленных неподалеку от монумента. Пока личности злоумышленников, осквернивших памятник, не установлены. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по стать 213 Уголовного кодекса РФ ("Хулиганство").

В беседе с "Интерфаксом" представитель правоохранительных органов подчеркнул, что содеянное злоумышленниками можно считать серьезным оскорблением, так как в исламе, который исповедовал Ахмат Кадыров, свинья считается нечистым животным, и Коран запрещает употреблять ее мясо в пищу.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: свиные, головы, подбросили, Москве, Кадырову, памятнику


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное