Авторизация
 

Песков: снижение результата «Единой России» произошло из-за экономического кризиса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пресс-секретарь премьер-министра России Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что «Единая Россия» доказала, что является ведущей политической силой в стране, хотя и потеряла некоторый процент голосов.

«Партия доказала, что является ведущей политической силой в стране», — сказал Песков в интервью телеканалу RT.

Говоря о снижении процента голосов за «Единую Россию» по сравнению с результатами 2007 года, Песков напомнил, что правящей партии достался «очень сложный, жесткий период жизни» в стране.

«Последние четыре года, за которые случился невероятный экономический кризис, и партии в сотрудничестве с правительством удалось минимизировать последствия этого кризиса — прежде всего последствия для населения. Конечно же, партия не может удовлетворить абсолютно всех в стране, и поэтому, очевидно, она потеряла некоторый процент голосов», — приводит слова Пескова РИА «Новости».

Ранее после объявления первых итогов голосования премьер-министр Владимир Путин также заявил, что на этих выборах «Единая Россия» показала себя как «ведущая сила», на которой «лежала и лежит особая ответственность», в том числе за «промахи». «Несмотря на эти сложности», подчеркнул Путин, «Единая Россия» сохранила доминирующее положение.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: произошло, экономического, кризиса, России», «Единой, снижение, результата, Песков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное