Авторизация
 

Коммунисты заявили об избиении своих активистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По словам руководителя пресс-службы коммунистов Александра Ющенко, слова которого приводит агентство, поздним вечером 29 ноября семь человек избили резиновыми дубинками и арматурой депутата Пермской думы Владимира Сухорученкова, его коллегу Владислава Абрамова и "их товарища", когда те возвращались домой. В результате они получили рваные раны, сотрясение мозга и гематомы.

По данным Ющенко, ранее Сухорученкову и Абрамову угрожали по телефону. Сухорученков обращался по этому поводу с письменным заявлением в прокуратуру Пермского края, однако на его заявление не отреагировали.

Вместе с тем, на сайте пермского отделения КПРФ сообщается, что восемь человек напали на начальника избирательного штаба по имени Владислав Сухорученков, который является депутатом Тульской областной думы, его помощника Владислава Абрамова и охранника депутата. На сайте Тульской областной думы говорится, что Сухорученков является заместителем руководителя фракции "Справедливая Россия".

Пермское издание "НеСекретно" приводит имя охранника депутата - Алексей Кудрявцев - и приводит подробности происшествия. В частности, по данным "НеСекретно", на агитаторов КПРФ напали в лифте, а избивали их при помощи бит.

Полиция, как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД Перми, проводит проверку по факту нападения на начальника регионального штаба КПРФ Сухорученкова и изучает вещественные доказательства с места преступления. Собранные материалы передадут в следственное управление СК РФ по Пермскому краю.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о нападении на кандидата в депутаты Госдумы от КПРФ Владимира Бычека. 29 ноября Следственный комитет РФ начал проверку этой информации.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: активистов, своих, избиении, заявили, Коммунисты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное