Авторизация
 

Заместитель Сердюкова может покинуть свой пост

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Отстранение Михаила Мокрецова с поста заместителя министра обороны является делом недалекого будущего, сообщает «Коммерсантъ».

«Он не сошелся с министром по вопросам распределения финансовых средств, выделенных под гособоронзаказ», — заявил изданию источник в Минобороны. Постановление об отставке Мокрецова было подписано 15 ноября и отправлено в администрацию президента. Источник издания предполагает, что «вероятность того, что президент не подпишет этот указ, крайне мала».

Весной 2011 года президент России Дмитрий Медведев заявил о срыве гособоронзаказа за 2010 год. В конце июня постановление об ускорении работ по контрактации заказа подписал премьер-министр России Владимир Путин. Все лето представители Минобороны и ВПК вели переговоры о ценах, однако даже к концу августа компромисса по ряду параметров достигнуть не удалось. Михаил Мокрецов рассказывал журналистам о якобы завышенных ценах, которые назначают представители ВПК.

Контракт с ОСК по строительству атомных подлодок «Янтарь» и «Борей» был согласован Минобороны только к началу ноября. 17 ноября начальник Генштаба Николай Макаров заявил, что оборонзаказ подписан с ОСК на условиях Минобороны и заявил, что согласованием цен с ВПК будет заниматься целый департамент.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: покинуть, может, Сердюкова, Заместитель


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное