Авторизация
 

Лимонова оштрафовали за акцию "Стратегии-31"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Мировой суд оштрафовал лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова за организацию акции "Стратегии-31" на Триумфальной площади, сообщает РИА Новости. Сумма штрафа составила 1,5 тысячи рублей.

Полицейский, который задерживал Лимонова, в суде заявил, что оппозиционер не выкрикивал лозунгов на площади. "Он прибыл на площадь, командир батальона попросил его покинуть площадь, но он отказался. Люди, которые были с ним, окружили его, не давали к нему подойти, мы и задержали его", - рассказал свою версию событий младший сержант, имя которого не приводится.

По словам Лимонова, его задержали превентивно. "Я не дошел до площади... Я рта не успел открыть. Если меня судят, то пусть судят за то, что я сделал, но не так", - сказал лидер "Другой России".

После приговора Лимонов заявил, что "приятно удивлен", поскольку ожидал более сурового наказания.

31 октября на Триумфальной площади в Москве состоялась очередная акция в защиту 31-й статьи Конституции РФ, которая гарантирует право граждан на мирные собрания. По итогам мероприятия, сотрудники полиции, по данным ГУ МВД по Москве, задержали 30 человек. Сами активисты насчитали свыше ста задержанных.

Акции в защиту Конституции проходят на Триумфальной площади каждое 31-е число. Следующее мероприятие состоится 31 декабря.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Стратегии31, акцию, оштрафовали, Лимонова


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное