Авторизация
 

Путин пообещал молодежи полмиллиарда на «погулять»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал выделить до 500 млн рублей на проведение молодежных форумов в федеральных округах.

С просьбой о поддержке к главе правительства обратилась депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина в ходе Всероссийского форума сельской интеллигенции.

«Форум, да. Это хорошее мероприятие. 500 миллионов ей нужно на форум, погуляем, соберемся», — ответил Путин.

Ранее стало известно о том, что во время выборов в Государственную думу, проведение которых намечено на 4 декабря этого года, в Москву приедут с палатками и открепительными талонами до 30 тысяч активистов движения «Наши».

Лето этого года на проведение молодежного лагеря «Селигер-2011» было выделено из бюджета порядка 120 миллионов рублей. Оппозиция и блогеры тогда критиковали власти за огромные финансовые траты на мероприятия, которые проводят прокремлевские молодежные организации.

«Зимний Селигер»

В день проведения парламентских выборов движение «Наши» соберет в Москве своих активистов. На форум, который уже окрестили «зимним Селигером», молодые люди приедут с палатками.

Сообщения о наборе участников на форум появились в социальной сети «ВКонтакте».

«Форум посвящен молодежной политике. Проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Сейчас формируются предварительные списки участников. Ожидается около 30 тысяч участников со всей России и около шести тысяч с Санкт-Петербурга», — написала на своей странице активистка движения «Наши» Анастасия Шипилина.

Самые активные участники после форума будут отобраны администрацией президента, им «будет поручен новый молодежный проект», написала девушка.

В движении «Наши» «Газете.ру» сообщили, что форум пройдет в Москве с 4 по 6 декабря.

«Он среди молодежи называется „зимний Селигер“. Сейчас пока не можем сказать конкретно, что там будет, но это будет палаточный лагерь, как у нас есть „Селигер“, только крытые павильоны», — сообщила комиссар «Наших» Лиана Азизян.

«Мы людей до 18 не берем, потому что ребята должны ехать в Москву, это большая ответственность, это далеко от родителей… Так как мероприятие очень важное, человек должен полностью осознать, куда он едет. Мы берем только людей старше 18 лет», — добавила Азизян.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «погулять», полмиллиарда, молодежи, пообещал, Путин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное