Авторизация
 

Нургалиев заявил о раскрытии миллиона преступлений в России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российские полицейские в этом году раскрыли уже более миллиона преступлений, почти четверть из которых — тяжкие и особо тяжкие, сообщил в понедельник глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

По статистике, ежегодно в России регистрируется порядка 3 миллионов преступлений. Их расследование распределено между несколькими ведомствами, имеющими следственные подразделения, в том числе МВД, Следственным комитетом, наркополицией и так далее.

«В этом году раскрыто более миллиона преступлений, из них почти 250 тысяч тяжких и особо тяжких, в том числе 50,4 тысячи преступлений прошлых лет», — сказал министр на встрече с ветеранами ведомства в преддверии дня сотрудника органов внутренних дел (10 ноября).

Нургалиев также отметил успехи в борьбе с организованной преступностью: сотрудники МВД установили свыше 10 тысяч подозреваемых в преступлениях, совершенных в составе преступных групп и сообществ, расследовали уголовные дела по 22 тысячам фактов незаконного оборота оружия.

«Значительные усилия направлены на борьбу с коррупцией, — отметил глава МВД. — Выявлено без малого 11 тысяч фактов взяточничества и почти 32 тысячи преступных посягательств против государственной власти и интересов госслужбы». По словам министра, в России также отмечается позитивная тенденция к снижению уровня подростковой преступности.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: преступлений, России, миллиона, раскрытии, заявил, Нургалиев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное