Авторизация
 

Путин отменил штрафы за недобор электроэнергии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Российское правительство отменило штрафы за недобор электроэнергии. Соответствующее постановление подписал сегодня премьер-министр Владимир Путин.

«В 09:00 мск Владимиру Путину был доложен согласованный всеми заинтересованными ведомствами проект постановления правительства, регулирующий отношения потребителей электроэнергии и электросбытовых компаний. В постановлении, в частности, предусматривается отмена взимания штрафов за недобор электроэнергии», — цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря главы правительства Дмитрия Пескова.

Премьер накануне заявил, что энергосбытовые компании получают «необоснованные доходы». По его словам, они в три-четыре раза завышают установленную органами регулирования сбытовую надбавку.

Напомним, правительство обещает разобраться с ценами на электроэнергию с начала этого года. Еще в феврале Путин заявил, что его «очень беспокоит то, что сейчас происходит на этом рынке». По словам премьера, в регионах установленный правительством предел повышения тарифов (15%) был значительно превышен.

В марте месяце президент Дмитрий Медведев назвал цены на электроэнергию «вызывающими» и заявил, что их рост угрожает развитию экономики. «Если названная тенденция сохранится, к 2014 году цена на электроэнергию в России будет выше, чем в США, Финляндии и ряде других стран. Больше того, эта цена достигнет такого уровня, при котором строительство собственной генерации становится выгоднее, чем покупка энергоресурса из сети», — отметил глава государства.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: электроэнергии, недобор, штрафы, отменил, Путин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное