Авторизация
 

Регистрацию партий в РФ будет осуществлять налоговая служба

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство юстиции РФ разработало законопроект, согласно которому регистрацию политических партий будет проводить Федеральная налоговая служба (ФНС), сообщает в пятницу «Коммерсантъ» со ссылкой на текст документа министерства.

Кроме политических партий, согласно законопроекту Минюста, налоговики будут регистрировать движения, НКО и религиозные объединения. Следить за исполнением этими организациями законов будет прокуратура.

Согласно действующему законодательству, все объединения регистрируются в Минюсте, хоть и встают на учет в ФНС. Министерство же и осуществляет надзор за их деятельностью.

Как сообщает издание, проект ведомства предполагает некоторую либерализацию. Законопроектом для НКО и общественных объединений вводится фактически уведомительный принцип регистрации.

«Налоговики должны будут внести любую новую организацию в „единый реестр государственной регистрации юридических лиц не позднее чем через пять дней со дня получения необходимых документов“», — говорится в статье.

Сейчас Минюст рассматривает бумаги НКО в течение двух недель, а документы от общественных объединений — в течение 30 дней.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: налоговая, служба, осуществлять, будет, партий, Регистрацию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное