Авторизация
 

Из-за возвращения Путина в Кремль Обаму просят пересмотреть «перезагрузку» отношений с Россией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Лидер республиканского меньшинства в Палате представителей Конгресса США Джон Бонер раскритиковал политику президента страны Барака Обамы о «перезагрузке» с Россией, как противоречащую ценностям и интересам США, и призвал президента пересмотреть ее перед «предстоящим возвращением» премьер-министра Владимира Путина в Кремль.

Бонер предупредил, что ответ России на «расхваленную политику» Обамы был «не что иное как попытка восстановить советский стиль власти и влияния», сообщает Reuters.

В своем обращении Бонер также призвал администрацию Обамы сделать больше, чтобы «заставить» Россию ограничить ее связи с Ираном, особенно в сфере ядерных и ракетных технологий.

Добиваясь более жесткого курса, Бонер призвал не соглашаться на вступление России в ВТО, пока она не решит территориальный вопрос с Грузией.

После новостей о том, что Владимир Путин собирается идти на президентские выборы в 2012 году, в Белом доме заявили, что США планируют сохранить достигнутый прогресс в «перезагрузке» независимо от того, кто станет следующим президентом России.

«Мы продолжим развивать успех перезагрузки, кто бы ни был следующим президентом России, потому что считаем, что это отвечает взаимным интересам США и России в мире», — сказал тогда официальный представитель Белого дома Томми Витор.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «перезагрузку», отношений, Россией, пересмотреть, просят, Путина, Кремль, Обаму, возвращения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное