Авторизация
 

Пермского следователя уличили в примерке нацистской формы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Следственное управление СК РФ по Пермскому краю начало проверку по факту попадания в интернет фотографий следователя Александра Митрюхина в нацистской форме. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Митрюхин, работающий в Краснокамском следственном отделе СУ СК РФ, опубликовал на своей странице "ВКонтакте" фотографию, где он, одетый в форму вермахта, вскидывает руку в нацистском приветствии. Как рассказали в СК РФ, фото было загружено в социальную сеть еще до того, как Митрюхин начал работать в следственных органах. В 2008 году, когда была опубликована фотография, он являлся студентом 4-го курса юрфака Пермского госуниверситета и участвовал в любительском спектакле.

"Митрюхин работает у нас с 2009 года. Трудится хорошо, сейчас занимается серьезными делами. Я объясняю возникновение интереса именно сейчас к юношеской фотографии Митрюхина его профессиональной деятельностью. Кому-то наступил на 'хвост', вот и пытаются скомпрометировать. Три с лишним года это изображение не привлекало ничьего внимания, а как Митрюхин стал расследовать крупные дела, сразу поднялся шум", - заявил руководитель Краснокамского межрайонного следственного отдела Дмитрий Острянский.

После начала разбирательств в его отношении, Митрюхин удалил свою страницу из социальной сети. На сайте Следственного управления СК РФ по Пермскому краю о проверке по делу Митрюхина ничего не сообщается.

В августе 2011 года произошел скандал из-за фотографий депутата Госдумы РФ Олега Михеева, которого якобы запечатлели в нацистской форме на свадьбе однопартийца по "Справедливой России". В результате Михеев подал в суд на владельцев издания Lifenews, которое опубликовало фотографии, и вице-губернатора Волгоградской области Олега Матвейчева, которого посчитал заказчиком акции, а справороссы открыли на своем сайте специальный раздел, где собирали доказательства того, что фотографии Михеева с нацистским орлом являются результатом монтажа.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нацистской, формы, примерке, уличили, следователя, Пермского


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное