Авторизация
 

Власти Петербурга отказали в согласовании акции "Стратегии-31"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Власти Санкт-Петербурга не согласовали акцию "Другой России" в защиту 31-й статьи Конституции РФ, которую оппозиция запланировала на 31 октября. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Шествие не согласовали и предложили для проведения Полюстровский парк. Считают, что наша акция будет мешать передвижению горожан", - рассказал один из активистов "Стратегии-31" Андрей Дмитриев.

По словам Дмитриева, оппозиция не намерена принимать предложение Смольного и постарается провести акцию там, где она была запланирована первоначально."31-го числа собираемся у Гостиного двора и попробуем пройти до Исаакиевской площади, чтобы выразить свой протест против выборов без оппозиции и третьего президентского срока для Путина", - сказал Дмитриев.

В акции "Стратегия-31", проводящейся каждое 31-е число, традиционно участвуют крупнейшие оппозиционные движения, в частности, "Другая Россия" и Объединенный гражданский фронт. Предыдущие акции в Санкт-Петербурге проходили в форме стоячего пикета.

Ранее стало известно о том, что власти Москвы также отказали столичным оппозиционерам в согласовании акции 31 октября на Триумфальной площади. Представители "Другой России" пообещали провести ее несмотря на этот запрет.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: акции, Стратегии31, согласовании, отказали, Петербурга, Власти


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное