Авторизация
 

День выборов президента назовет Совет Федерации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Совет Федерации назначит дату выборов президента России не позднее первой декады ноября. По закону выборы президента назначаются не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до самого дня голосования.

«Совет Федерации в соответствии с Конституцией правомочен назначать дату выборов главы государства, и эта дата будет назначена на заседании верхней палаты не позднее первой декады ноября», — сообщил в субботу замглавы комитета по правовым и судебным вопросам верхней палаты Михаил Капура.

При этом, по его словам, необходимости собираться на внеочередное заседание для решения этого вопроса у сенаторов не будет. «Мы собираемся регулярно на свои заседания раз в две недели, а иногда даже по три раза в месяц, поэтому нет никакой необходимости говорить о том, что нужно будет собраться на внеочередное заседание для того, чтобы объявить дату президентских выборов», — сказал Капура.

«Днем голосования будет второе воскресенье месяца, в котором проводилось голосование на предыдущих выборах президента четыре года назад», — уточнил Михаил Капура. По его словам, после того, как верхняя палата назначит дату выборов, будет дан официальный старт предвыборной гонке. «И граждане РФ, изъявившие желание баллотироваться на высший пост в государстве, могут начинать избирательную кампанию», — сообщил Капура «Интерфаксу».

Предыдущие выборы президента прошли в России 2 марта 2008 года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Федерации, Совет, назовет, президента, выборов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное