Авторизация
 

Медведев вручил награды победителям Президентской регаты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В субботу, 8 октября, президент России Дмитрий Медведев посмотрел финальные заезды второй Президентской регаты в Краснодаре и вручил награды победителям соревнований, прошедших в реконструированном Центре спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях мужских четверок на каноэ победила команда из Краснодарского края, среди женских четверок на байдарках в лидеры вышли спортсменки из Московской области. Заезд на байдарках среди мужских четверок выиграли санкт-петербуржцы, сильнее других в заезде мужских восьмерок на байдарках выступил экипаж из Московской области.

Глава государства наблюдал за заездами с трибуны в окружении спортсменов и болельщиков, периодически раздавал автографы. Награждая победителей, Дмитрий Медведев отметил, что «Краснодар создал блестящие условия для тренировок гребцов на байдарках и каноэ». «Надеюсь, что здесь будет развиваться и академическая гребля», — сказал президент России.

Он также подчеркнул, что руководством страны поставлена задача «практически во всех крупных центрах создать подготовительные базы для спортсменов». Дмитрий Медведев уверен, что «тогда будет результат, на который мы все рассчитываем», передает ИТАР-ТАСС. «При таких возможностях у нас в спорте все будет хорошо», — сказал президент.

В минувшем году Дмитрий Медведев, в молодости увлекавшийся греблей на байдарках, учредил Кубок президента по гребным видам спорта. Первая Президентская регата прошла в 2010 году в Петербурге.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Президентской, регаты, победителям, награды, вручил, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное