Авторизация
 

Медведев: я мог бы участвовать в президентских выборах, но предпочтения избирателей не изменились

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В интервью трем федеральным телеканалам президент Дмитрий Медведев впервые объяснил, почему он не идет на второй срок, а также почему во всех интервью говорил о том, что не исключает собственного выдвижения, а на съезде признался, что договоренность о возвращении Владимира Путина в Кремль была достигнута еще до того, как Медведев стал президентом.

Медведев уверяет, что действительно не исключал возможности пойти на второй срок, так как избирательные предпочтения могли измениться.

«Да, у нас действительно довольно давно были представления о том, а как сконфигурировать власть, если люди будут нам доверять, в 2011-м и в 2012 годах. Это правда, и мы об этом сказали на съезде. Но с другой стороны, жизнь могла внести совершенно особые, парадоксальные коррективы. А если бы изменились избирательные предпочтения у людей по каким-то причинам? Я должен это учитывать», — сказал президент.

Медведев в интервью трем телеканалам объяснил свое решение не баллотироваться тем, что премьер Путин — самый авторитетный политик страны, и его рейтинг «несколько выше», сообщает РИА «Новости».

«Да, мне, конечно, приятно сознавать, что к действующему президенту сохраняется достаточно высокая степень доверия, он обладает приличным для нынешней ситуации избирательным рейтингом. Но, с другой стороны, я обращаю внимание на то, что премьер-министр Путин, безусловно, в настоящий момент самый авторитетный политик в нашей стране, и его рейтинг несколько выше», — сказал Медведев.

«Почему-то об этом никто не говорит. Но на самом деле это практические, но очень важные вещи, которые должен принимать во внимание любой политик, если он хочет приносить пользу своей стране, а не толкаться локтями», — добавил он.

Медведев отвечал на вопросы руководителей «Первого канала», «России» и НТВ, интервью выйдет в эфир в пятницу в половину девятого одновременно на трех каналах.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: избирателей, изменились, предпочтения, выборах, участвовать, президентских, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное