Авторизация
 

Медведев потребовал повысить ответственность управдомов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России Дмитрий Медведев потребовал повысить ответственность управляющих компаний, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги в многоквартирных домах. Как сообщает РИА Новости, об этом глава глава государства заявил в Звенигороде в ходе совещания по подготовке к отопительному сезону.

«Очень сильно губернаторы стали жаловаться на управляющие компании, — сказал Медведев. — Ловить их надо, искать и наказывать. Может быть, еще раз провести мониторинг или проверить по линии прокуратуры».

В ходе совещания была выдвинута идея о создании региональных центров, где отражалась бы вся информация о платежах, перечисленных управляющими компаниями за услуги ЖКХ. Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку проработать этот вопрос.

По информации «Интерфакса», в ходе совещания Дмитрий Медведев поручил правительству сформировать предложения по решению проблемы аварийных домов. «Существует проблема домов, которые имеют износ близкий к критическому. Фонд ЖКХ направляет деньги на переселение из тех домов, которые получили статус аварийных до 1 января 2010 года. Пока нет решения по домам, которые могут быть признаны аварийными после этого срока», — отметил он. Также глава государства пообещал взять под личный контроль подготовку к отопительному сезону.

Как сообщает пресс-служба Кремля, перед совещанием Дмитрий Медведев встретился с жителями Звенигорода и осмотрел одну из котельных города.

В июне премьер-министр РФ Владимир Путин заявлял, что на ремонт жилья и модернизацию жилищно-коммунального хозяйства требуется более 9,5 триллиона рублей.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: управдомов, ответственность, повысить, потребовал, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное