Авторизация
 

Медведев назвал военные расходы высшим приоритетом государства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Дмитрий Медведев заявил, что расходы России на оборону и безопасность останутся "очень высокими", а несогласные с этим госслужащие должны искать себе другую работу. Об этом сообщает "Интерфакс".

По словам президента, "расходы на оборону, на новое вооружение, на денежное довольствие для военнослужащих, на их нормальный быт, на их квартиры будут высшим приоритетом деятельности государства". "Иного быть не может. А кто с этим не согласен, пусть работает в другом месте. Это императив", - заявил президент.

"Мы не можем обойтись без расходов на оборону. Причем расходов, достойных Российской Федерации. Не какой-то там 'банановой республики', а именно Российской Федерации - очень крупной страны, постоянного члена Совета безопасности ООН, обладающей ядерным оружием", - пояснил глава государства.

26 сентября Медведев отправил в отставку министра финансов Алексея Кудрина, который накануне публично заявил о своих разногласиях с президентом, главным из которых были высокие бюджетные расходы на оборону. "Если вы не согласны с курсом президента, который проводит правительство, у вас один выход... И вы знаете, какой. Подать в отставку", - обратился Медведев к Кудрину на совещании в Димитровграде.

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сообщила, что Кудрин был отправлен в отставку по представлению главы правительства Владимира Путина, как того требует конституционная норма. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков никак не прокомментировал это представление и не уточнил, о чем именно говорилось в документе.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: приоритетом, государства, высшим, расходы, назвал, военные, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное