Авторизация
 

Медведев внес антикоррупционные поправки в Госдуму

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент России внес в Госдуму поправки ко второму чтению законопроекта, направленного на борьбу с коррупцией.

Законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции» был принят нижней палатой в первом чтении 1 июня.

Предлагаемые поправки направлены на закрепление в федеральных законах, регулирующих вопросы государственной службы в РФ, в качестве основания увольнения с государственной службы «утрату доверия».

Поправки также уточняют положения гражданского законодательства о регрессе к должностным лицам органов дознания, предварительного следствия и прокуратуры или судье, если по вине этих лиц гражданину либо юридическому лицу причинен вред в результате незаконных осуждения, привлечения к иным видам уголовной либо административной ответственности, который был возмещен за счет казны РФ, субъекта РФ или муниципального образования.

Поправки также призваны устранить противоречия между положениями законопроекта и вступившими в действие после его принятия в первом чтении федеральными законами, сообщает ИТАР-ТАСС.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Госдуму, поправки, антикоррупционные, Медведев


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное