Авторизация
 

Министры обороны России и ФРГ обсудят вопросы ЕвроПРО в Москве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Главы оборонных ведомств России и ФРГ обсудят в четверг в Москве проблематику ЕвроПРО, а также вопросы военного и военно-технического сотрудничества, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны России.

Германская военная делегация во главе с министром обороны Федеративной Республики Германия Томасом де Мезьером прибывает в Москву с однодневным рабочим визитом 15 сентября. Программой визита военной делегации из ФРГ в российской столице предусмотрены переговоры с министром обороны России Анатолием Сердюковым.

"Руководители военных ведомств двух стран обсудят состояние и перспективы военного и военно-технического сотрудничества, поделятся опытом реформирования национальных вооруженных сил, а также обменяются мнениями по актуальным вопросам обеспечения международной и региональной безопасности, включая проблематику ЕвроПРО", - говорится в сообщении.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков и начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров посещали ФРГ в июне текущего года. Тогда глава российского оборонного ведомства и председатель совета директоров компании "Рейнметалл АГ" Клаус Эберхардт подписали соглашение о строительстве в Мулино (Нижегородская область) Центра боевой подготовки Сухопутных войск Вооруженных Сил РФ. По словам Сердюкова, этот Центр начнет эксплуатироваться в середине 2014 года и "будет самым мощным и самым современным".




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обороны, России, ЕвроПРО, обсудят, военного, также, сотрудничества, министром, военнотехнического, проблематику, вопросы, ведомств, самым, текущего, Тогда, Макаров, глава, посещали, ведомства, совета


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное