Авторизация
 

Россия примет участие в военных учениях «Центр-2011»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Страны — участницы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) планируют выработать единые подходы к применению национальных Вооруженных сил. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров.

«Мы хотим выработать единые подходы в рамках ОДКБ к применению вооруженных сил», — отметил Макаров, говоря об учениях «Центр-2011», которые пройдут в России, Казахстане, Киргизии и Таджикистане во взаимодействии с национальными ВС этих стран. «В этих учениях, кроме военных, примут участие все другие силовые структуры стран ОДКБ, входящие в понятие военной организации государства. Что касается России, то мы хотим проверить военную организацию страны в целом с проведением комплекса мобилизационных мероприятий, включая и промышленность», — добавил генерал. С понедельника началось мобилизационное развёртывание ряда соединений и частей по отдельному плану, сообщает ИТАР-ТАСС.

Макаров заметил, что учения «Центр-2011» представляют собой несколько оперативных и тактических маневров. Первые из них состоялись в июне текущего года в Казахстане. В июле в Киргизии прошли оперативные сборы в рамках ОДКБ. А в настоящее время на полигонах России и Казахстана проходят учения «Боевое содружество-2011» Объединенной системы ПВО СНГ.

В период с 16 по 22 сентября на полигонах Гороховецкий и Ашулук пройдут совместные учения России и Белоруссии «Щит Союза-2011». Только в Гороховецком учебном центре в них примут участие свыше 12 тысяч человек и более 200 единиц техники. В том числе будет задействовано более 100 танков и свыше 100 летательных аппаратов.

В учениях «Центр-2011», которые начнутся во второй половине сентября, примут участие свыше 12 тысяч военнослужащих, около 70 летательных аппаратов, более 1 тысячи единиц вооружений, а также Каспийская флотилия в полном составе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: учениях, России, участие, учения, более, свыше, mdash, Макаров, laquoЦентр2011raquo, примут, генерал, единиц, рамках, хотим, Киргизии, сентября, полигонах, стран, тысяч, пройдут


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное