Авторизация
 

Путин напомнил РЖД о проблеме «Сапсанов»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал ликвидировать проблемы, возникающие в расписании пригородных электричек в связи с движением скоростных поездов, связывающих Москву с рядом городов и аэропортов.

«Люди жалуются, что движение экспрессов негативно сказывается на движении электричек. Нужно было заранее подумать об этом, но не подумали», — сказал Путин, выступая на межрегиональной конференции «Единой России» в Череповце в понедельник. Премьер призвал транспортников и региональные власти «принять все меры, чтобы оперативно решить эту проблему».

«Необходимо проложить новые пути, расширить железнодорожные переезды по направлению Москва — Санкт-Петербург, где уже курсируют грузовые поезда. Дополнительные пути должны снять многие проблемы, а они (проблемы — ИФ), к сожалению, возникли. Прежде чем осуществлять эти проекты, надо было заранее об этом подумать», — сказал премьер.

Позже в ходе конференции Владимир Путин вновь вернулся к проблеме электричек и скоростных поездов, отметив, что «информация о проблеме (отмены электричек — „ИФ“) идет не от административных структур, а от граждан».

Со своей стороны глава ОАО «РЖД» Владимир Якунин пояснил, что снимаются те пригородные электрички, которые «по решению регионов признаются убыточными».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: mdash, электричек, Путин, проблемы, Владимир, проблеме, скоростных, заранее, конференции, сказал, поездов, СанктПетербург, подуматьraquo, проекты, осуществлять, премьер, Позже, переезды, направлению, Москва


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное