Авторизация
 

Россия признала власть Переходного национального совета Ливии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Москва признает Переходный национальный совет Ливии в качестве действующей власти и надеется на то, что договоры и обязательства сторон, которые ранее были достигнуты, будут добросовестно выполняться, сообщает в четверг МИД России.

«Наша страна установила и поддерживает дипломатические отношения с Ливией с 4 сентября 1955 года и никогда не прерывала их вне зависимости от того, какое правительство находилось у власти в Триполи», – говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

«Россия признает Переходный национальный совет Ливии в качестве действующей власти и отмечает провозглашенную им программу реформ, которая предусматривает разработку новой конституции, проведение всеобщих выборов и формирование правительства. Исходим из того, что заключенные ранее РФ и Ливией договоры и другие взаимные обязательства сторон продолжают действовать в отношениях между двумя государствами и будут добросовестно выполняться», – сообщили в МИДе.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ливии, власти, обязательства, договоры, действующей, сторон, ndash, Ливией, добросовестно, ранее, качестве, будут, совет, Переходный, признает, национальный, разработку, предусматривает, выполнятьсяraquo, новой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное