Авторизация
 

Тренировка в Центризбиркоме не обошлась без ошибок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Серьезные ошибки были допущены в ходе подведения предварительных итогов тренировочного голосования в воскресенье. Как передал корреспондент «Интерфакса», их обнаружил председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, когда на экране продемонстрировали таблицу результатов голосования в тех регионах, где тренировочные выборы уже прошли.

В частности, там напротив каждой партии (в бюллетенях были внесены не их реальные названия, а просто номера: партия-1, партия-2 и т.д. — «ИФ») значилось число проголосовавших за нее, а также был нарисован столбик, который должен быть по высоте пропорционален этому числу.

Таблицу представлял член Центризбиркома Валерий Крюков, но неожиданно В. Чуров его перебил: «А почему больше всего, полторы тысячи, проголосовало за первую партию, но желтый столбик гораздо выше у партии номер два?». После секундного замешательства В. Крюков ответил: «А это, чтобы тренироваться, чтобы как раз обнаружить эту ошибку».

Однако позднее выяснилось, что это далеко не единственное несоответствие цифр и столбиков, и порешили на том, что «тренироваться действительно нужно».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Чуров, голосования, Крюков, чтобы, laquoА, партии, столбик, первую, почему, проголосовало, больше, всего, тысячи, полторы, неожиданно, числу, этому, пропорционален, высоте, Таблицу


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное