Авторизация
 

Михаил Горбачев: В России возможен возврат в советское прошлое

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Спустя 20 лет после распада Советского Союза Михаил Горбачев предупреждает о возможном возврате к прошлым временам. По его мнению, правящая партия «Единая Россия» во главе с премьер-министром Владимиром Путиным в настоящее время сильно напоминает КПСС. «Они тянут нас в прошлое, в то время как страна остро нуждается в модернизации», — заявил Михаил Горбачев немецкому еженедельнику Der Spiegel в интервью, приуроченном к 20-й годовщине августовского путча в СССР.

«С мнением народа никто не считается…»

Относительно предстоящих в марте 2012 года президентских выборов в России бывший советский лидер высказался против возвращения Владимира Путина в президентское кресло. По его словам, которые приводит агентство dpa, премьер заинтересован в том, чтобы оставаться у власти, «но не для того, чтобы решать насущные проблемы». «С мнением народа никто не считается, а все партии — это всего лишь марионетки в руках правящего режима», — сказал политик.

Михаил Горбачев упомянул и о своих ошибках, допущенных им два десятилетия назад. Он отметил, что вовремя не смог расформировать коммунистическую партию, незадолго до путча уехал в отпуск в Крым и недооценивал движения за независимость в республиках СССР. Кроме того, своего основного политического противника Бориса Ельцина, который приложил немало усилий к отставке Горбачева, он должен был заранее «отправить послом в какую-нибудь банановую республику».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Горбачев, Михаил, mdash, laquoС, путча, время, России, мнением, народа, чтобы, никто, сказал, своих, десятилетия, назад, допущенных, ошибках, упомянул, режимаraquo, политик


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное