Авторизация
 

Борис Грызлов призвал «Карать наркобаронов, как в Китае»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В своей статье «Карать наркобаронов, как в Китае», опубликованной в «Независимой газете», спикер Госдумы России Борис Грызлов высказался за ужесточение уголовного наказания за преступления, связанные с наркотрафиком.

Кроме этого, по словам Грызлова, Россия, столкнувшаяся «после распада СССР с беспрецедентным внешним наркодавлением» должна вернуть миграционный контроль на южных границах страны.

«Раньше наши пограничники стояли на таджикско-афганской границе, а после их ухода наркопоток с этого направления вырос в разы. Если это не аргумент для Таджикистана, можно ставить вопрос о дальнейших поездках его граждан к нам за рублем. Это не шантаж — это принцип честной игры: нельзя жить за счет того, кого подставляешь», — сказал Грызлов.

Спикер «Единой России», занимающий также пост председателя правления «Единой России», сравнил положение страны с положением Китая во время опиумных войн середины XIX века и фактически поставил жесткую политику КНР в отношении наркоторговли в пример.

«Здоровье нации и безопасность страны для них важнее репутации», — сказал Грызлов о Китае, где за контрабанду наркотиков положена смертная казнь.

«У нас смертной казни нет. Но если расставим приоритеты, как китайцы, то придем к тому, чтобы в рамках действующего закона карать по максимуму каждого пособника наркоагрессии. Это наше право на защиту», — сказал председатель правления партии «Единая Россия».




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Грызлов, mdash, страны, сказал, Россииraquo, этого, правления, laquoЕдиной, Борис, наркобаронов, laquoКарать, политику, жесткую, поставил, отношении, нации, безопасность, фактически, laquoЗдоровье, пример


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное