Авторизация
 

«Синие ведерки»: МВД с нарушением сопровождает машину главы Мосгорсуда

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Общественное движение «Синие ведерки» написали заявление в ГУМВД Москвы о нарушениях при сопровождении автомобиля председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой машиной сотрудников правоохранительного ведомства, сообщил РИА Новости активист движения Данила Линдэле. По его словам, реакции милиции на обращение не последовало.

«В ГУВД мы написали заявление, что такая-то машина осуществляет незаконное сопровождение другого автомобиля, используя синие проблесковые маячки. Они (ГУВД) нас проигнорировали и ничего не ответили на наше письмо», — сказал Линдэле.

Он пояснил, что Егорова имеет право на сопровождение, как охраняемое лицо, но по закону ее должны охранять и сопровождать сотрудники ФСО, а не ГУВД.

«Там (на машине сопровождения Егоровой) просто синяя мигалка, то есть обычная полицейская машина, а они прав на это (на сопровождение) не имеют. Оперативники, которые ее сопровождают, занимаются превышением должностных полномочий. Должна быть сине-красная мигалка», — сказал Линдэле.

По его словам, движение обратилось и к самой судье, которая, как выяснилось, не знала о нарушении и обещала разобраться в ситуации.

«Сама Егорова нас нормально приняла, она сама не знала, но она стремится к тому, что все нормально будет», — сказал активист движения. Комментарий ГУМВД по Москве РИА Новости получить пока не удалось.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: сопровождение, сказал, Линдэле, mdash, Новости, ведеркиraquo, Егоровой, нормально, активист, движения, машина, словам, знала, Егорова, laquoСиние, автомобиля, написали, движение, ГУМВД, заявление


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное